Деньги за приятное или новая мошенническая схема? Заработок на отзывах в интернете — KP.ru

Разное
рубль, товар, лайк, отзыв, деньга, отклик, задание, заработок, телеграм, видео

Деньги за «приятное» или новая мошенническая система? Можно ли заработать на интернет-отзывах?

Реальный доход от написания комментариев невелик.

— Он получил 5 лайков! за что получил 325 рублей! — Я написал автору ответ. Автор дал мне задание, за которое я отвечаю. Это научиться зарабатывать на комментариях, комментировании, републикациях и других простых заданиях. Теперь, с каждым нулем в социальной сети, они решили залезть по рекламе на этот вид заработка и увидеть этот «дополнительный доход».

— О! Все-таки прибыльный бизнес! — Это удивило автора. И он, наверное, глубоко задумался о том, правильный ли способ заработка он выбрал.

И конечно же! Он положил палец на кнопку, положил на такую же и тут же получил 65 рублей! Через несколько минут клик, клик, клик 6, 500 рублей! И за эти же деньги я несу чушь, пишу статьи с утра до ночи, напрягая и мучая свой мозг. И я не понимаю: где люди находят деньги на роскошь, дворцы, машины? Но вот оно — передо мной открывается золотая жила!

Ну, не у меня… Мне помогли поисковые системы. ‘Как заработать на отзывах’ — набрала я вопрос и через 30 минут получила сообщение с неизвестного номера о телеграмме.

Непрошеные собеседники назывались ‘Марина из ‘М.Видео».

— Они призывают вас поддержать наш продукт. Мы платим вам за это, это займет всего 15-20 минут в день. Все, что вам нужно сделать, — это поставить лайк нашему новому продукту, чтобы повысить его рейтинг! повышайте их рейтинг, а мы будем платить вам 300-7 800 рублей в день!

В итоге я быстро заработал эти легкие 325 рублей. Связавшись с «куратором» Тиной, я предложил вступить в рабочую группу для выполнения более серьезных и хорошо оплачиваемых заданий. Приступайте.

Задание 1: 4 товара в интернет-магазине «Отлайкат» — 40 рублей за товар. Конец!

Тут надо сказать, что сайт был очень похож на реальный ресурс «М. Видео». Но, как выяснилось позже, это все равно была имитация.

Работа 2: Помощь магазинам в продвижении своих товаров и покупке товаров из предложенного каталога. Самый дешевый — «Качели», 863 рубля.

— Продавец купит его у вас и вернет сумму с 20% надбавкой (т.е. 1, 035 рубля-б.)», — пообещал менеджер.

Признаться, я подозревал, что это мошенники. Однако Тина смогла убедить меня, что все было честно. Он прислал мне номер карты человека по имени Эргун Эсмаилзаде. Я перевел туда 863 рубля. В итоге деньги были зачислены на мой личный счет на поддельном сайте «М. Видео», и я заказал кровавую кровать (по просьбе администратора вместо адреса доставки я ввел abracadabra). И тут же получил до 1 035 рублей и 4 «лайка». За заказ я получил еще 160 рублей. Моя общая прибыль: 657 рублей (включая первые 325 рублей).

Задание 3: Если вы купите товар на 2000 рублей (вы также можете перевести деньги через Esmailzadeh), то получите еще 20 % обратно. Если вы переведете и купите кастрюлю, то получите 2 400 обратно. Заработок — 1057 рублей.

Задание 4: Купите два товара на сумму от 9 360 до 40 000 рублей.

Система та же: вы переводите через Elgun и покупаете два комплекта мебели, каждый стоимостью 4, 680 рублей, на общую сумму 9, 360 рублей. И «кэшбэк» закончился. Тина сказала что-то про нарушение правил, нельзя покупать одинаковые товары, он начал говорить о себе в мужском роде — в общем, его обжег куратор, но деньги не вернул.

Система не защищена законом.

Однако она (или он?) предложила вернуть деньги. Сказали, что есть два способа разрешить ситуацию — первый — перевести 324, 980 рублей на конкретное лекарство. Система тут же разморозит ваш счет и вернет всю сумму плюс 20%; второй — вы можете купить средство за 15 300 рублей, заказать его еще три-пять раз и получить свои деньги обратно.

— Какой вариант мне выбрать? — с грустной улыбкой спросила Тина Тинг.

— Я пойду в полицию и напишу заявление на мошенников! — Угрожают.

-Это ваше право, — мрачно ответил пастор и вывел меня из группы. Только тогда я поняла, что у меня нет номеров телефонов куратора и администратора группы.

В результате я потеряла 8 303 рубля.

В банке мне назвали только причину. Они сказали, что не вернут денежный перевод, если у них нет контактных данных получателя. Что делать, если я оплатил товар или услугу, а потом попытался обмануть продавца?

В отделе по связям с общественностью «М. Видео» мне объяснили, что слышали о подобных случаях мошенничества и пытаются с ними бороться.

— Мы информируем наших покупателей о правилах безопасных покупок в интернете и принимаем меры по предотвращению вредоносной активности аккаунтов. Наш официальный сайт — mvideo.ru», — подчеркнули в пресс-службе. — Все коммуникации с покупателями будут осуществляться только через верифицированные официальные аккаунты (например, по телефону, в мессенджерах, социальных сетях, по электронной почте на домене @mvideo.ru). В случае возникновения сомнений клиентам рекомендуется самостоятельно обращаться в компанию, например, позвонить в контактный центр или воспользоваться чатом поддержки.

Однако существуют системы, позволяющие «выкупать» товары на рынке — и это не только мошенники.

— Компании могут размещать рекламу с предложением выкупить товар. Это необходимо для повышения репутации товара. Этот трюк особенно популярен среди продавцов на рынке (Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет — прим. пер.). Частые покупки одного и того же товара выводят его в лидеры своего сегмента, и маркет автоматически рекомендует этот товар своим покупателям. Покупатели страдают от этого, так как часто видят не тот товар, который им нужен, в то время как на самом деле это хороший товар, а рынок и продавцы выигрывают от таких систем. Однако следует признать, что такие системы не защищены законом. Если компания обещает выкупить у вас товар и вдруг не делает этого, вы никому не сможете этого доказать; что касается конкретного случая с М. Видео, то это чистое мошенничество. Я сразу узнал ее: 65 или 40 рублей за ящик — это очень дорого. Ни один заказчик не назначит такую цену», — комментирует Юрий Волков, директор компании Effect-on Marketing (effect-on.ru), занимающейся интернет-маркетингом.

По словам Волкова, лайки и репосты, а также другие способы получения дохода от ответов есть. Они достаточно регулярны, но дешевы. Это онлайн-биржи и сайты отзывов. Что ж, попробуйте выиграть там.

Репост — 1 рубль, лайк — 2

Чтобы обмениваться комментариями и акциями на QComment, подписывайтесь на Telegram-канал, ставьте лайк на, смотреть видео, републиковать посты, кликать по рекламе Яндекса и многие другие команды. Пройдя предварительный тест на грамотность и стиль речи, вы сможете даже писать комментарии.

Для вывода денег необходимо зарегистрировать свое имя, номер телефона, адрес электронной почты и номер онлайн-кошелька; для этого нужно открыть электронный кошелек в YouMoney; затем можно использовать онлайн-кошелек для вывода денег.

Тест состоит из двух этапов. На первом этапе проверяется пунктуация и правописание слов «общий» и «быть». Второй этап — написание сочинения на определенную тему. Минимум — 500 слов и только собственный уникальный текст без ошибок, а не чужие идеи или копирование. На выбор предлагается три темы рефератов, но после завершения работы все с радостью остались ждать.

На работу примут только тех, кто умеет читать, писать и излагать свои мысли. Отнеситесь к экзаменам серьезно, пересдача невозможна», — пишут организаторы. Тем, кто хочет их сдать. Не теряйте времени и побеждайте с помощью лайков, перепечаток и подписок».

Список проектов на бирже немаленький, и Бо Гати (во всех смыслах этого слова). подписки на каналы YouTube или Telegram, отслеживание видео, клики в поисковых системах и социальных сетях могут быть Практически можно разделить на три категории. Стоимость проектов практически одинакова — от одного до двух рублей. Самое дорогое — 8 рублей за введение 13 запросов в строку Яндекса и переходы по найденным ссылкам.

Вот некоторые из выполненных мною заданий

1. подписаться на группу VK «Типичное Поворино». Требования к заказчику — аккаунт исполнителя должен быть подлинным, с фотографией и не менее 50 друзьями. При этом вступить в команду и сразу уехать не получится: заказчик контролирует выполнение проекта в течение двух дней и платит только потом.1. Зарядка 14 рублей.2.

2. см. «Спасибо Максу Коржу» (не знаю, кто это); 1. 73 рубля; 2. 2.

3. посмотреть на Кинопоиске сериал «Там, где цветет полынь» (я его не видел); 2. 75 руб.

4. посмотреть 15-минутное видео на YouTube об инвестициях; 5. 66 руб.

Всего за два дня мне удалось выиграть 13 рублей 42 девушкам.

Деньги заняты.

Otzovik и IreCommend — два самых популярных сайта отзывов. Здесь вы можете найти комментарии ко всем сериалам. Здесь можно написать свое мнение и выиграть.

Я зарегистрировалась на обеих платформах. И там, и там вы найдете одинаковую суть работы. Единственное отличие — вывод выигранных денег: на Otzovik минимальная сумма вывода — 200 рублей, на IreCommend — 150. Кстати, при регистрации за последний бонус на ваш счет падает 50 рублей; на Otzovik такого нет.

Отзывы можно писать о любом товаре или услуге. Здесь нет никаких практических ограничений. Выберите категорию — красота, туризм, отели, посуда и т.д., затем конкретный товар/услугу/место и напишите отзыв объемом не менее 500 символов. Если меньше — отзыв не будет оплачен.

Конечно, алфавитность здесь тоже важна. Тексты с ошибками не оплачиваются, если они опубликованы. Вам платят единовременно в дополнение ко всем критическим замечаниям.

Например, в «Отзовике» на отдых в Кисловодске, банк и две гостиницы было написано четыре отзыва. Из них текст не был закален пояснениями, которые носили очень общий характер, а личных мнений было недостаточно. Что ж, им виднее. За каждый опубликованный отзыв мы получали бонус в размере 2,40 рублей: 3 дня, 3 отзыва — 9 просмотров (большинство из Кисловодска). Это +6 девушек с каждой. Итого, моя прибыль — 7 рублей 74 девушки. Если аккаунт активный, то деньги за просмотры капают. Это значит, что я буду продолжать писать ответы. Нет — это значит, что через месяц ваш профиль будет заморожен и деньги на вашем счету тоже будут заморожены.

На АйреКомменде абсолютно нет просмотров на три моих отзыва. Нулевая прибыль (не считая 50 рублей за регистрацию).

Кстати, откуда владельцы сайтов берут деньги на оплату авторам? Из рекламы. После регистрации вам сразу сообщают, что сайт рекламируется, а рекламируется он тем, что на нем много отзывов.

Учитывая, что моя прибыль составляет три дня, я сильно подозреваю, что реально зарабатывать на написании отзывов можно чуть больше, чем за 21 рубль. Очевидно, чтобы выиграть таким образом, нужно сидеть на платформе биржи и рерайта и писать все, что приходит в голову, как автомат.

Однако никаких полезных выводов я пока не сделал. Отзывам в интернете не стоит доверять полностью.

Вопрос по теме.

Ответил Юрий Волков, директор агентства интернет-маркетинга Effect-on Marketing.

Почему они так мало платят?

— На первый взгляд, вознаграждение за участие в подобных программах по продвижению ресурсов или покупке товаров может показаться незначительным. Стоит отметить, что для вас это разовая акция. Некоторые люди действительно выигрывают. Однако они не только регистрируются, ставят лайки своим личным аккаунтам в социальных сетях, но и создают крупные фальшивые личные страницы и берут на себя крупные вознаграждения. Разумеется, такое «общее» в конечном итоге удаляется и не может иметь никакого полезного долгосрочного эффекта. Обычно это используется в двух случаях Если вы хотите создать впечатление, что компания, бренд или продукт пользуется спросом (многим кажется, что они заинтересованы, но на самом деле это фейк), или если вы ждете, что продадите ресурс (группу, группу, канал) после того, как подписчик, приятно, предсказуемо его раскачал.

Почему компании заказывают платные «лайки», комментарии и мнения?

— Это необходимо для того, чтобы повысить рейтинг компании или конкретного продукта. Логика проста. Чем больше положительных комментариев, тем чаще аккумулятор (ссылка или товар) продвигается на первую страницу и верхнюю позицию, тем самым увеличивая реальный поток клиентов.

На что лучше всего писать отзыв (если он уже занят)?

— Здесь важно понять, какие товары или услуги сейчас пользуются наибольшим спросом. Из вашего примера видно, что вас интересует Кисловодск. Это значит, что будут изучены другие города Кавминвод и Кавминводск. Лето — сезон отпусков, и люди выбирают, куда поехать. На Новый год популярны курорты и рестораны.

Читайте также.

Сайт возрастной категории 18+

Сетевые вопросы (Сайт) зарегистрирован Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 года.

Главный редактор — Олеся Вячеславовна Носова.

Главный редактор сайта — Виктор Канский.

Автор современного издания — Сунгоркин Владимир Николаевич.

Сообщения и комментарии читателей сайта публикуются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалять эти сообщения и комментарии с сайта, если они злоупотребляют свободой массовой информации или нарушают другие требования законодательства.

АО «Издатель «Комсомольская правда».

Исключительные права на материалы, размещенные на сайте www. kp. ru, принадлежат АО «Издательство», в соответствии с Федеральным законом РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности. Разрешение правообладателя.

Приобретение авторских прав и связь с пенями: kp@kp. ru.

Оцените статью
Возврат денег